Можно ли оплатить просроченный штраф до суда?

Доброго времени суток,

Получил штраф в январе на сумму 3000р, не оплатил. Спустя три месяца остановили гаишники, проверили по базе и оформили мою не уплату. Сказали что скоро потребуется явиться в суд(дату еще не знаю). Могу я до суда оплатить просроченный штраф, что бы не платить в двойном размере?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, основной штраф в любом случае платить, и придется оплатить наказание за просрочку платежа

Анна Мельникова
Юрист, г. Нижний Новгород

да, вы можете оплатить до суда.