Составляю иск на соседа о трёх возведённых им строений.Парковка,Гараж и Баня

Создаю в первые.Примерное и во многом более подробно редактируется таком месте как определение земельного и т.д. Прошу подсказать , любая информация в помощи создания правильного искового заявления станет полезной .

Исковое заявление

Постройка стоянки прилегающей территории моего забора Согласно ст7.1 Кодекса Российской Федерации об Административных Правонарушениях:, влечёт за собой Административную ответственность, так же уничтожило газон и повредило мою собственность забор согласно ст.167 Уголовного Кодекса Российской Федерации наказывается штрафом или иных мер уголовно-правового кодекса Российской Федерации

Постройка Гаража . По меркам моего участка Землемером от 1990г расстояние 24.85метра и по меркам Землемера того же участка в 2012г расстояние 24.40 было выявлено нарушение согласно ст. 222 Гражданского Кодекса 1)2). Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой - продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки.

Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет. Так же несанкционированное строительство на земельном участке собственника и создания препятствий в осуществлении им полномочий пользования своим имуществом согласно ст.304 Гражданского Кодекса Российской Федерации защита прав собственника от нарушения, несвязанных с лишением владения

Постройка Бани . Построена меньше метра от моего забора и в нескольких метрах от моего деревянного дома это нарушение согласно Земельному Кодексу Российской Федерации ст.42 Обязанности собственников земельных участков и лиц, не являющихся собственниками земельных участков, по использованию земельных участков и 2 п. 1 ст. 40 Земельного Кодекса Российской Федерации так же п. 2.12* СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений” пожарной и другими нормами безопасности и сохранности среды и населения. Самовольное возведение объекта без получения на это необходимые разрешения согласно ст. 222 Гражданского Кодекса .

, Максим Юрьевич Денисов, г. Боровск
Анна Мельникова
Юрист, г. Нижний Новгород

утверждать, что данные постройки самовольные и лицо не является собственником земельного участка немного сомнительно, здесь возможно, что все документы у лица оформлены.

Вы можете просить о сносе на том основании, что не соблюдены условия застройки, а именно необходимое расстояние от вашего участка (забора) до постройки меньше необходимого.

Оксана Шивцова
Юрист, г. Нижнекамск

Максим Юрьевич, исковое заявление составляется по правилам ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Содержательную часть искового заявления желательно изложить в определенной последовательности. Прежде всего, укажите, что Вы на основании такого-то документа являетесь собственником данного земельного участка. Обозначьте место расположения земельного участка с указанием адреса. Укажите аналогичные сведения об ответчике. Укажите в чем, на Ваш взгляд, нарушены Ваши права. Далее, в обосновании своих доводов, ссылайтесь на нормы закона. И в заключении, четко определите свои требования к суду. Почему обращаю на это внимание, потому что Ваш стиль изложения приведенных доводов, на мой взгляд, сложен для понимания.

Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Что касается постройки гаража и бани. то для строительства данных объектов разрешение на строительство не требуется Все что Вы указали Выше, это ни о чём. Одни эмоции.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, советую Вам обратиться к специалисту для составления искового заявления..