Как передать одну из долей в квартире мужу?

Добрый день. У меня есть две трети доли и у сына одна треть доли приватизированной квартиры. Сейчас я прописала мужа. Как ему можно отдать одну мою долю. Какие и куда подавать документы?

, татьяна, г. Москва
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Татьяна! Долю квартиры Вы можете передать мужу по договору дарения. Данные сделки подлежат нотариальному удостоверению.Вам необходимо обратиться к нотариусу.

Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

Сначала к нотариусу заверяете договор дарения доли, нотариусу необходимо предоставить свидетельство о праве собственности (при наличии), кадастровый паспорт, документы основания приобретения вами доли.

После заверения договора, обращайтесь вдвоем с одаряемым в Росреестр непосредственно, либо через МФЦ по месту нахождения недвижимости, к договору прилагаете госпошлину в зависимости какую долю размером дарите (на один объект это 2000 руб. если это 1/3 то соответственно делите на три эту сумму).