Обязательно ли оформление страховки ОСАГО при въезде в РФ из Луганска?

Подскажите пожалуйста при въезде в РФ жителям Луганской республики обязательно нужно оформлять страховку ОСАГО ?

, Валерий,
Евгения Монакова
Юрист, г. Прокопьевск

Да нужно оформлять при въезде в РФ, за отсутствие полиса будет назначен штраф.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Подскажите пожалуйста при въезде в РФ жителям Луганской республики обязательно нужно оформлять страховку ОСАГО?
Валерий

Валерий, можно оформить российскую страховку ОСАГО, но намного удобней и дешевле международная страховка «Зелёная карта». На две недели — это десять евро. На более длительный срок, соответственно, скидки.

Но внутри России её оформить нельзя. Если это невозможно по каким-то причинам в Луганске (не работают украинские страховщики), Вы можете оформить эту страховку в Беларуси, на границе. Повторю, что она значительно дешевле обычной российской ОСАГО.