Как добиться увеличения суточных выплат при отправке в командировку?

Здравствуйте! В нашей бюджетной организации суточные равняются 200 рублям. на эти деньги невозможно ездить в командировки. Что нужно сделать, чтобы их увеличить?

, Дмитрий, г. Красноярск
Наталья Муссова
Юрист, г. Ставрополь

В соответствии с п. 11 Положения N 749 суточные возмещаются работнику за каждый день нахождения в командировке, включая выходные и нерабочие праздничные дни, а также за дни нахождения в пути, в том числе за время вынужденной остановки в пути. Согласно п. 1 Постановления N 729 размер суточных составляет 100 руб.

К возмещению в полном объеме подлежат только те траты, которые подтверждены документально, а именно: билеты на проезд, чеки, квитанции за проживание. Суммы за питание возмещению не подлежат, т.к. считается, что питание входит в сумму суточных расходов.

Если же Вы не подтвердили траты документально, работодатель вправе выплатить Вам 12 рублей в день суточные.

Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

в данном случае, к сожалению ничего., т.к. бюджетная организация