Стоит ли при расселении дома разделять собственность на себя и ребенка, с целью получения большей площади?

День добрый. У меня есть однакомнатная приватезированная квартира в собственности. В ней прописсан я моя мама и моя несовершеннолетняя дочь( менеше 14 лет). Недавно узнал что собираются сносить дом и и давать новое жилье. Вопрос если я разделю свою собствееность на себя и дочь то будет ли больше площадь выдаваемого жилья в замен старого или это как то по другому надо сделать чтоб получить 2х комнатную. Я в браке не состою у меня свидетельство об установлении отцовства.

, Денис, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При сносе дома улучшают жилищные условия и предоставляют по норме 18 кв. м общей площади на человека только тем, кто стоит на очереди по улучшению жилищных условий. Всем остальным предоставляют равноценное жилье по количеству комнат. По площади новые квартиры больше и доплату у вас брать не будут. При желании можете докупить метры и получить двухкомнатную.