Как снять запрет регистрации с автомобиля, если штраф уже оплачен?

ФССП наложили запрет на регистрационные действия ато ,но я уже оплатил квитанцию на 500 рублей и мне выдали постановление СПИ ОБ ОКОНЧАНИИ ИП. Но и инспектор требует с меня постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий заверенное орегенальную печать и подпись пристава. Помогите что мне делать не могу уехать в отпуск.

, Юрий, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, пристав в своем постаеновлении должен был указать данную информацию.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»Статья 47. Окончание исполнительного производства
3. Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение. При окончании сводного исполнительного производства по исполнительным документам, содержащим требование о солидарном взыскании, в постановлении указывается, с какого должника и в каком размере произведено солидарное взыскание.
4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.
(в ред. Федеральных законов от 11.07.2011 N 196-ФЗ, от 03.12.2011 N 389-ФЗ, от 28.11.2015 N 340-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день.

Если ваше исполнительное производство прекращено и выдано соответствующее постановление, то основания для запрета на регистрационные действия вашего авто отпали.
В связи с чем, вам нужно обратиться в тот же отдел ФССП, который наложил данный запрет и попросить их вынести Постановление о снятии запрета на регистрационные действия в отношении вашего авто (лучше письменно обратиться).
Данное регламентировано п.45 Приказа МВД от 24.11.2008 года # 1001 «Регистрационные действия с транспортными средствами, на которые судами, следственными, таможенными органами, органами социальной защиты населения либо другими органами в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, были введены запреты или ограничения по изменению права собственности, могут производиться после представления документов, выданных соответствующими органами и свидетельствующих об отсутствии указанных запретов или ограничений, либо документов, указанных в пункте 44 настоящих Правил, если иной порядок не предусмотрен законодательством Российской Федерации.»

Если вы собираетесь ехать в отпуск на своём авто, то следует отметить, что законодательством не предусмотрены наказания за езду на автомобиле, на который наложен запрет на регистрационные действия. Ни оштрафовать, ни изъять авто, ни требовать от Вас постановления о снятии запрета инспектора не вправе.
Если же вы собираетесь в отпуск за пределы РФ, то проблем не возникнет, учитывая отсутствие запрета на выезд.

В любом случае, наилучшим вариантом для Вас является обращение к юристу, который поможет Вам с решением данного вопроса, а также поспособствует достижению поставленных задач.