Как после смерти отца получить информацию о его правах собственности на садовый участок?

У меня 13 лет назад умер отец,у него в садовом товариществе был земельный участок,при жищни он платил налоги в налоговой,документов не осталось,как узнать был ли он в собственности?участок был приобретен рпнее у прежнего хозяина

Уточнение от клиента

Отец покупал его лично у прежнего зозяина,была книжка этого товарищества,но не сохранилась

Уточнение от клиента

Где можно узнать был ли этот участок приобретен по договору купли-продажи или нет ?председатель там новый,но сказал ,что в книжке должно быть указано с правом собственности,а у меня она не сохранилась,мы жили с отцом и его мамой в троем ,я одна наследница

, Ирина, г. Копейск
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Если земельный участок был приобретен по договору купли-продажи, значит, он принадлежал Вашему отцу на праве собственности. Сейчас он должен принадлежать тому, кто унаследовал имущество отца.

Договор купли-продажи может находится в бумагах отца (и свидетельство о праве собственности на земельный участок); у того лица, которое было продавцом; и непременно сделайте запрос в Росреестр, этот договор должен быть зарегистрирован.