Продажа дома в поселке, если дом оформлен на меня, а земля - на бабушку

Добрый день, у меня к Вам вот такой вопрос, хочу продать свой дом в поселке, по документам дом оформлен на меня, а земельный участок оформлен на бабушку, возможна ли продажа этого дома

, Дмитрий, г. Магнитогорск
Наталья Кафтанова
Юрист

Добрый день. Можно, продавцами будете выступать вы и ваша бабушка одновременно, если вы хотите продать дом с участком. Если только дом, то у нового собственника будет право пользования участком в объеме, необходимом для использования дома. Однако в этом случае найти покупателей вам будет сложно.