Что делать, если не заплатили за отработанную вахту?

Здравствуйте отработала вахту на складе денег не заплатили что делать?

Работала в подмосковье на складе фамилия от компании Голден энерджи проживала на территории в общежитии авансы выплачивали каждую неделю уехала обещали деньги за вахту на карту перевести теперь не ответа не привела как мне быть?

, Надежда, г. Рыбинск
Наталья Катина
Юрист, г. Калуга

Надо обратиться в суд с иском о взыскании задолженности о зарплате. Приложите копию трудовой книжки или трудового договора, укажите размер задолженности. В суд надо обращаться по месту нахождения вашего работодателя. Если долг меньше 50т.р. — то к мировому судье, если больше — в соответствующий мировой суд. Госпошлину платить не надо. Личное участие в суде тоже не обязательно. Приложите к иску заявление, что просите рассмотреть дело без вашего участия, а решение выслать вам по почте. Сам иск и приложения к нему отправляйте почтой. Удачи.

Яков Юрьев
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер. Обращайтесь в прокуратуру.

УК РФ, Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий,
пособий и иных выплат

Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы,
пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из
корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем
— физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного
обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в
размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года,
либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на
срок до одного года.