Как переоформить наследственную долю квартиры, если муж пропал без вести?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. В 2013 году муж пропал без вести, в 2014 признан судом умершим. В квартире где проживают его родители муж являлся наследником1/4 доли квартиры. Об этом я не знала. Я не хочу претендовать на эту долю в их квартире. Подскажите мои действия, есть ребенок 9лет. Заранее спасибо.

, Юлия, г. Омск
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если я правильно понимаю, то вопрос возник в связи со смертью одного из родителей супруга? В таком случае Вы вправе оформить отказ от наследства, но в случае с Вашим ребенком это можно сделать только с согласия органа опеки и попечительства.

Юлия
Клиент, г. Омск

Нет родители супруга все живы