Где можно найти информацию о приватизации первого жилого помещения в многоквартирном доме?

Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект, разработанный Минстроем России, о капитальном ремонте многоквартирных домов. Законопроектом устанавливается четкий механизм исполнения муниципалитетом обязательств по капитальному ремонту домов, капремонт в которых требовался до приватизации первого жилого помещения.

Проект федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и статью 16 Закона Российской Федерации «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» разработан для реализации выводов Конституционного Суда о необходимости определения четкого алгоритма выполнения муниципалитетом обязательств по производству капремонта домов, нуждавшихся в нем еще до приватизации.

Где можно найти информацию о приватизации первого жилого помещения в многоквартирном доме?

, Анна, г. Иваново
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Анна. Это информация есть в органах БТИ и найти ее они могут быстро. Но только как ее получить официально. Учитывая что договор подписывался администрацией и ими же принималось решение о предоставлении квартир, проще обратится в администрацию и запросить копию решения о приватизации первой квартиры или получить доступ к архиву администрации для изучения.

Желаю Удачи.