Куда обращаться по гражданскому делу, если суд отказал в рассмотрении заявления из-за пропущенных сроков?

Здравствуйте!

я писала заявление мировому судье (см.во вложении) суд отказал, так как был пропущен срок обжалования, но не учел, что про прописке я не проживаю, а именно туда и приходят письма, которые, соответственно, до меня не доходят во время..... в прокуратуру писать теперь?

  • zayavlenie-ob-otmene-sudebnogo-prikaza-po-kommunalnym-platezham (3)
    .doc
  • определение 1стр
    .pdf
  • определение 2стр
    .pdf
  • в районный суд
    .docx
  • в районный суд
    .docx
, Виталина, г. Пермь
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
я писала заявление мировому судье (см.во вложении) суд отказал, так как был пропущен срок обжалования, но не учел, что про прописке я не проживаю, а именно туда и приходят письма, которые, соответственно, до меня не доходят во время… в прокуратуру писать теперь?
Виталина

Добрый день! Если есть судебный акт то обращаться нужно в суд апелляционной инстанции т.е. районный, прокуратура тут уже не особо может помочь

Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Вам нужно написать частную жалобу на определение мирового судьи об отказе в отмене судебного приказа. Настаивайте на том, что судебный приказ Вы не получали. Жалобу нужно подавать в районный суд по месту нахождения мирового судьи..

Виталина
Клиент, г. Пермь

а есть пример жалобы? сообразить не могу с чего начать писать.... а письмо от обмене до меня не дошло, мне об этом сказал секретарь по телефону, что приказ отменен и письмо отправлено... но уже неделя прошла хотя на след сутки должно было прийти на мой адрес... на почту что ли еще бежать)) выяснять, где потерялось...

Так приказ все-таки отменен? Поточнее пишите, пожалуйста.

Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Восстановите сроки подачи, обратившись в этот же суд с ходатайством о восстановлении пропущенных сроков.