Может ли сын по доверенности от меня получить помощь после пожара в доме?

недавно у моего сына случился пожар, но хозяйкой дома являюсь я. когда сын обратился в соц защиту за помощью ему отказали так как хозяйкой являюсь я. если я сделаю доверенность на его имя он сможет просить помощи?

, кристина, г. Иркутск
Анна Амелина
Юрист, г. Самара

Добрый день, да если будет доверенность он сможет представлять ваши интересы.

Екатерина Абрамова
Юрист, г. Иркутск

Сделайте доверенность на сына, суть которого будет заключаться в том, что он может представлять Ваши интересы и отстаивать Ваши права. Заверьте ее у нотариуса. Вообще посоветуйтесь об этом именно с нотариусом, какой именно текст доверенности подойдет Вам в данном конкретном случае.