Могут ли пенсионерку выселить из квартиры в ЗАТО за неуплату ЖКХ?

Здравствуйте !!! Могут ли выселить за неуплату ЖКХ пенсионерку из занимаемой жилой площади в закрытом административно-территориальном образовании в никуда !!?? а потом еще и посадить на 10 суток за незаконное нахождение на территории ЗАТО !После решения суда жилплощадь освободила сразу проживает в том же ЗАТО у знакомых так как ехать некуда, лист убытия не выдали ! На выходе бомж ! Виктор.

, виктор, г. Мурманск
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Для выселения нужны основания.

И только суд может это сделать.

В случае прекращения у гражданина права пользования жилым

помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими
федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный
гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить
пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником
соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он
подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

А арест не предусмотрен законом.

Только штраф.

Нарушение установленного законом особого режима в закрытом
административно-территориальном образовании (ЗАТО) — влечет наложение административного штрафа в размере от трех
тысяч до пяти тысяч рублей.