Как отсудить жильё у местной администрации?

живу и работаю в г. Братске с 2006 года, но прописка у меня районная , жильё съёмное. Трижды собирала пакет документов на получение жилья и мне отказывали. Могу ли я после очередного отказа , подать в суд на администрацию за отказ в жилье? Прописка в городской (резиновой квартире)дорогая ,мне не по карману. Зарплата уборщицы мала , жильё съёмное ,пол моей зарплаты. Подскажите пожалуйста, сколько примерно будит стоить отсудить себе у администрации жильё.Я в пенсионном возраст, но пенсию не заработала проживая в районном посёлке ,сбережений нет ,кредиты не дают ,низкий доход. Как мне быть ??? И есть ли у меня шансы ???

, Татьяна, г. Братск
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Это зависит от договора с юристом.

Который будет представлять Ваши интересы в суде.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель

обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия
или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти
услуги.

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и
в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине
заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено
законом или договором возмездного оказания услуг.

3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по
обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает
исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено
законом или договором возмездного оказания услуг.

Шансы зависят от доказательств Вашей правоты.

Поскольку административное судопроизводство осуществляется на

основе состязательности и равноправия сторон.

Александр Куликов
Адвокат

Судя по информации вопроса, никаких шансов на внеочередное предоставление муниципального жилья у Вас нет… То, что Вы называете словом «прописка» — это регистрация по месту жительства или регистрация по месту пребывания. И та, и другая являются бесплатными.

На учет для получения социального жилья Вас могут поставить только по месту регистрации