Существует ли временные ограничения для нахождения подростков ночью на улице?

Живу в Нижегородской области, в небольшом посёлке. Мне 17 лет. До скольки я могу находится на улице без родителей?

, Анна, г. Нижний Новгород
Иван Козлов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Ограничения на пребывание в ночное время на улице установлены ст 2 Закона Нижегородской области от 9 марта 2010 г. N 23-З «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области» для лиц, недостигших 16 лет.

Т. е Вы можете смело гулять всю ночь.

Однако эта же в любое время суток статья запрещает нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, в заведениях игорного бизнеса и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, перечень которых устанавливается в соответствии со статьей 3 настоящего Закона;