Куда обращаться для организации проверки о превышении шума в ТЦ?

В Подмосковье построили что-то типа малого Торгового центра (кафе, магазин и т.п.), теперь круглые сутки оттуда по всему городку распространяется шум-гул, скорее всего, от вентиляционной системы. Этот гул распространяется в радиусе 500 метров и в квартире от него не скрыться. Что делать, куда обращаться, чтобы понудить владельцев ТЦ разобраться со своей вентиляционной системой и добиться уменьшения гула.

, Ольга, г. Москва
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.
По данной проблеме следует обращаться с жалобой в Роспотребнадзор.
Они проведут проверку, в том числе замерят уровень шума. Если установят превышение допустимого уровня шума, то выдадут владельцу ТЦ обязательное для исполнения предписание об устранении нарушения.