Как передать часть земли в 30 гектаров от одного СНТ другому?

Я председатель садового общества. У нас около 30 гектаров пустующей земли. Часть членов общества хочет отделиться и организовать новое СНТ, взяв эту землю. Как это возможно сделать? Как можно передать часть земли от одного СНТ другому?

, Роман, г. Новокузнецк
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Уставом Вашего садоводства должны быть предусмотрены основания и порядок исключения из членов такого объединения и применения иных мер воздействия за нарушение устава или правил внутреннего распорядка такого объединения; порядок реорганизации и порядок ликвидации такого объединения.

Земельный участок оформлен в собственность садоводства, в таком случае этой части членов общества следует оформить 30 га. пустующей земли на каждого из них в собственность за плату. После оформления прав собственности на эти земельные участки эти члены садоводства пишут заявление об исключении из членов садоводства, следуя порядку исключения согласно Вашего Устава, и создают свое садоводство.