Как правильно написать исправление в декларации?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста , подал декларацию о возврата налога по покупке квартиры за три последних года. А так же продал авто в в прошлом году..Нужно подавть две налоговые или одну?Если что сделаю не так налоговая сообщит в письме..нужно подавать корректировку? Или так же декларацию о продаже авто и возврат за квартиру?Все опять так же?

, Светлана, г. Ярославль
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Светлана!

За один год нужно подавать одну декларацию, в которой Вы указываете и имущественный налоговый вычет при покупке квартиры, доходы от продажи автомобиля, а также можете указать и имущественный налоговый вычет при продаже автомобиля.

Кстати для возврата налога на доходы за последние три года также нужно подавать отдельные декларации по форме 3-НДФЛ за каждый год в отдельности.

С Уважением, Олег Рябинин.