Куда теперь обращаться за изменением ВРИ в Москве?

28 марта 2017 года в Москве утвердили ПЗЗ. Ранее вопрос изменения вида разрешенного использования земельного участка в городе Москве входил в компетенции ДГИ Москвы. С принятием ПЗЗ ДГИ Москвы уже не обладает этой компетенцией. В связи с этим есть вопрос. Куда теперь обращаться арендатору земельного участка (договор с ДГИ) по вопросу изменения вида разрешенного использования? Согласно ПЗЗ арендованному земельному участку установлено несколько основных ВРИ. Может ли арендатор сам выбрать один из них?

, Кирилл, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Департамент земельных ресурсов города Москвы (ДЗР г.Москвы)
Департамент земельных ресурсов города Москвы (ДЗР г.Москвы) является подведомственным Правительству Москвыфункциональным органом исполнительной власти столицы, осуществляющим государственную политику в области земельных отношений и использования земель на территории города Москвы.
ДЗР Москвы осуществляет учёт городских земель, а также обеспечивает мероприятия по управлению и распоряжению земельными участками, находящимися в собственности города Москвы, и земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена.
mosopen.ru/goverment/286
Кирилл
Клиент, г. Москва

Департамент земельных ресурсов давно уже реорганизован присоединением к ДГИ Москвы. Такой организации уже нет.