За сколько дней требуется отправить уведомление о проведении общего собрания собственников?

Добрый день! Подскажите, за сколько дней нужно отправить уведомление Деп.Имущества об Общем собрании собственников?

, Мария, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Мария!

Не позднее десяти дней до даты проведения собрания в порядке ст. 45 Жилищного Кодекса Российской Федерации:

4. Собственник, иное лицо, указанное в настоящей статье, по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения.