Новым автомобилем владел менее 3-х лет, документы не сохранились, какова будет сумма налога?

Договоров купли-продажи нет, восстановить так же не получиться. Сумма покупки 650т.р. от какой суммы теперь необходимо рассчитывать сумму налога?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы вправе применить имущественный вычет в размере 250 тыс. рублей. То есть доход, с которого надо будет уплатить налог, составит: 650 — 250 = 400 тыс. рублей * 13% = 52 тыс. рублей.

Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

При продаже автомобиля Вы имеете право на основании ст. 220 НК РФ на налоговый вычет 250 000 руб. Отнимите их от суммы ПРОДАЖИ. Если сумма 650 000 руб. была бы стоимостью продажи, то выходило бы: 650 000 — 250 000 = 400 000 * 13% = 52 000 руб.
П.С. Из вопроса не совсем понятно. Если Вы авто купили и не продаете, то и платить налог на доход не нужно, только транспортный.