Что делать, если пьяный мужчина разбил мне нос?

Меня зовут Айдар мне 16 лет.

Вчера 30.04.17 ночью в 00:00 мне разбили нос. Разбил нос мужчина лет 27-30 он был пьянен. Утром я поехал в трампункт и меня направили делать снимок после снимка обноружалось что у меня перелом будут делать операцию

, Айдар, с/с. Уфимский
Татьяна Михайлова
Юрист, г. Барнаул

Айдар,

Пишите заявление в правоохранительные органы по факту произошедшего

Айдар
Клиент, с/с. Уфимский

Сегодня приезжал участковый мы с ним поговорили и он ждет ответа от родителей но я сам хочу что бы все было по закону участковый сказал действует статья 115 и 116

Любарь Виктор
Юрист

Добрый день! Пишите заявление в полицию, она установит все обстоятельства и привлечет к отвественности за причиние вреда здоровью. Сохраняйте все чеки от лекарство и постраченое на лечение, пос того как мужчина будете привлечен к ответственности, можно будет подать иск в суд и получить компенсацию

Айдар
Клиент, с/с. Уфимский

Мне в трампункте сказали будут делать операцию на нос что делать дальше?

Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Обратитесь в полицию, если вред здоровью квалифицируют, как средней тяжести, то возбудят дело, если легкий, то разъяснят право на обращение к мировому судье в порядке частного обвинения и могут помочь установить личность совершившего деяние.