Как узнать, внесены ли сведения об охранных зонах в кадастровый паспорт?

в каком виде и по какому адресу направлять запрос, для того, чтобы узнать, внесены ли сведения об охранных зонах, например, кабельных линий, в кадастровый паспорт?

Уточнение от клиента

в каком разделе кадастрового паспорта указываются сведения об охранных зонах?

, Александр, г. Чебоксары
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Формы В3 и В4 содержат описания ограничений, которые возникают при использовании земельного участка. Это может быть, скажем, территория, находящаяся под охраной природы, национальный заповедник или охранная зона проложенных коммуникаций;
Однако формы В3 и В4 будут выданы лишь в том случае, если эти ограничения существуют, если их нет — формы просто не будут приложены к документу.

Александр
Клиент, г. Чебоксары

Моё упущение. Кабельные линии были сданы в эксплуатацию до вступления в силу постановления Пр-ва № 160 от 24.02.2009. Согласно ему устанавливать границы охранных зон через Ростехнадзор не требуется. Следует ли из этого, что охранные зоны будут отмечены в кадастровом паспорте в ЕГРН автоматически, или нужны какие-либо дополнительные действия, чтобы сведения о них (охранных зонах) были внесены в кадастровый паспорт?

Все зависит от взаимоотношений органов в чье ведомство входит этот вопрос. Обычно действуют соглашения об обмене информацией в отношении объектов недвижимости с Росреестром. В электронным файлом направляют а потом идет разноска по база

Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

В разделе ограничения и обременения. Там должны быть указаны ограничения, в случае прохождения через земельный участок охранных зон линейных объектов.