Нужно ли менять сертификат маткапитала на новый?

нужно ли менять сертификат мат.капиталла с суммой 2010 года на новый если я хочу им воспользоваться в ближайшее время

, Ирина, г. Ижевск
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

нет. не нужно. сумма должна быть выплачена с учетом индексаций на сегодняшний день.

Станислав Нови
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ирина! Нет, ничего менять не надо. Ваш сертификат действителен и на сегодняшний день на сумму сегодняшнего дня. То, что в нём значится сумма 2010 года, ничего не меняет.

Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Добрый вечер. Менять сертификат нет необходимости. Вы можете взять в Пенсионном фонде справку о размере Вашего материнского капитала на данный момент