сроки исчисления наказания

здравствуйте скажите как засчитывается срок наказания если осужденный сидит в СИЗО более 6-ти месяцев (слышала что день за два считается) куда обратиться если это так ?

, Марго Землянская, г. Самара
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

"день за два" - это неверное суждение.

Однако, в срок наказания входит срок содержания под стражей, то есть засчитывается в общий срок. Конечно, было бы легче в вашем случае иметь адвоката, который профессионально защитит интересы осужденного и ответит (должен) на все ваши вопросы. Хотя адвокаты бывают разные, но все-таки немало порядочных и профессиональных защитников.