Что делать, если обвиняют в хищении вещей?

Добрый день, ситуация такая. Работаю в такси. Поступил заказ отвезти двух девушек в тюрьму, видимо одна на свиданку с мужем. Когда отъехали они попросили остановиться неподалеку от дома около рынка чтоб сходить в магазин. Я остановился они вышли и пошли в магазин, затем пришли и мы поехали далее. Я их отвез они расплатились и я уехал. где-то примерно через час звонит через оператора такси с тюрьмы ее муж и обвиняет меня что я уехал с ихними пакетами в которых были продукты когда они ходили в магазин, не довезя их до места назначения. Хотя я их отвез, выполнил заказ как положено и никаких пакетов у меня нет. Мне кажется что он хочет развести меня на деньги. И что будет если эти девушки напишут заявление в полицию якобы я уехал с ихними пакетами не довезя их до места назначения?

, Александр, г. Курск
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Хотя я их отвез, выполнил заказ как положено и никаких пакетов у меня нет. Мне кажется что он хочет развести меня на деньги. И что будет если эти девушки напишут заявление в полицию якобы я уехал с ихними пакетами не довезя их до места назначения?
Александр

Здравствуйте, Александр

Если Ваш автомобиль оборудован действующим комплектом аппаратуры спутниковой навигации (трекерами) ГЛОНАСС/GPS или если возле тюрьмы вы делали телефонные звонки, то по билингу (позиционированию по вышкам базовых станций сотовой связи) можно легко оградить себя от необоснованных обвинений.

Кроме того, учреждения ФСИН оснащены камерами видео наблюдения прилегающей территории, по которым так же можно установить вашу невиновность.