Как списать с ИП долг по налогам от торговли, начисленный за время сезонного закрытия точки в Москве?

Добрый день! ИЧП закрылось на летний сезон (с марта по август), а налоговые начисления с торговли шли ( в том числе и в 2016 году), в результате получился долг. Есть подтверждающие документы. Как быть с долгом? Спасибо.

, Наталья, г. Омск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какие именно налоговые начисления вы имеете ввиду? Какая система налогообложения у ИП?