Как составить два иска: о восстановлении сроков обжалования и об отмене заочного решения суда?

Здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процесс-го срока необходимо подавать заявление об отмене заочного решения суда? Причины пропуска и причины неявки в суд. заседание одинаковы. То есть в обоих заявлениях их писать слово в слово?

, Николай, г. Вологда
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Да правильно к заявлению об отмене заочного решения прикладывается ходатайство о восстановлении пропущенного срока и уже к документы обосновывающие данный пропуск срока

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, можете совместить требование и о запросе пропущенного срока и об отмене заочного решения.Подавайте одним документом.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да сначала будет заседании о восстановлении срока, если причины признают уважительными то срок восстановят и далее будет рассматриваться жалоба на отмену данного решения, если будет необходимость, могу вам такие документы составить, с Уважением.