Как оформить выписку человека из собственной квартиры, если есть запрет от приставов?

В моей квартире прописан мой двоюродный брат, но он не может выписаться так как стоит запрет на его выписку от судебных приставов за задолженность перед банком, точнее запрет на регистрационные действия. Только через суд? И если да, то какое примерно время это длиться?

, Алим, г. Москва
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! У вас стоит запрет на рег. действия с жилым помещением. а не на регистрацию и снятие с рег. учета по месту проживания. Вашему брату необходимо подать заявление и выписаться. Проблем не должно быть.

Алим
Клиент, г. Москва

Запрета на жилое помещение нет, именнно на человека, а точнее его регистрационны е действия. В Выписке югрн все чисто. Примату говорит, что пока он долг не отдаст - они запрет не снимут. А я не могу в итоге свободно распоряжаться своим имуществом.

Отказывают в паспортном столе брата выписывать, вместе мы с ним ездим в мфц и они показали бумагу от приставов, в которой написано, что выписывать брата нельзя.
Алим

Это НЕЗАКОННО. Ваш брат может обжаловать постановление о запрете в суде и снять его.

Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Таких запретов нет лицо может выписаться и прописаться свободно в любой момент. Не понятна обеспечительная мера СПП. Можно подробнее

Алим
Клиент, г. Москва

Отказывают в паспортном столе брата выписывать, вместе мы с ним ездим в мфц и они показали бумагу от приставов, в которой написано, что выписывать брата нельзя.

В письме должна указана норма на основании которой Паспортный стол должен исполнить

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

запрет на регистрационные действия от приставов и снятие с регистрационного учета вещи абсолютно разные, поэтому от может самостоятельно сняться с регистрационного учета в общем порядке. запрет на регистрационные действия состоит в том, что вы не можете распорядиться квартирой, то есть продать поменять, подарить и так далее. пусть ваш брат идет в полицию в отдел миграции и снимается с учета

Алим
Клиент, г. Москва

Не может, от судебных приставов в паспортный стол пришло письмо - не выписывать человека.

это нарушение. жалобы начальнику отделения судебных приставов, а если и тогда не поймут, — в суд. если скинете скан предписания приставов, то составлю для вас жалобу

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Никто запреты на выписку не накладывает. ПОДАВАЙТЕ В СУД ИСК О признании его прекратившим право пользования жилой площадью… На основании решения суда, паспортный стол снимет его с регистрации.

Решайте вопрос с выпиской только через суд, паспортный стол вам ничем не поможет.