Как избежать лишения водительских прав, если есть бумажный носитель от алкотестера?

подскажите пожалуйста... я отказался от мед. освидетельствования . гаишники написали , что основанием для прохождения мед. освидетельствования является мой отказ от освидельствования на месте. хотя я освидетельствование прошел. есть бумажный носитель от алкотестера, в рапорте сам сотрудник гибдд написал, что я прошел освидетельствование, также показания понятых.... есть ли шанс не лишится прав, если сотрудник написал-неустойчивая поза, невнятная речь, изменение кожных покровов лица? заранее спасибо

  • DSC_0253
    .jpg
, рамис, г. Уфа
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
хотя я мед.освидетельствование прошел. есть бумажный носитель от алкотестера, в рапорте сам сотрудник гибдд написал, что я прошел освидетельствование, также показания понятых… есть ли шанс не лишится прав, если сотрудник написал-неустойчивая поза, невнятная речь, изменение кожных покровов лица?
рамис

Рамис, добрый день! Согласно ст. 12.26 КоАП

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

у вас было освидетельствование на месте алкотестером, это другое, если от медицинского освид-я вы отказались получается что есть состав по ч.1 ст. 12.26

1. Лица, совершившие административные правонарушения (за исключением лиц, указанных в частях 1 и 1.1 статьи 27.12 настоящего Кодекса), в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения, подлежат направлениюна медицинское освидетельствование на состояние опьянения.