Какие документы нужны для подтверждения расторжения брака в РФ?

Здравствуйте! Я и мои дети граждане РФ, жена - иностранка. Брак регистрировался в её стране , дети у нас общие. Сейчас она подала на развод там, нас развели, детей оставила мне. Какие документы мне нужны для подтверждения расторжения брака в нашей стране(РФ)?

, Виктор, г. Екатеринбург
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно ст. 160 Семейного кодекса Российской Федерации расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами, совершенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.