Может ли мама в будущем получить пенсию по потере кормильца, если на данный момент работает?

пенсию по потере кормильца получает дочь ,я же как работающая пенсию не оформляла, могу ли я в будущем если уволюсь по уходу за ребенком подать док. на пенсию

, Виктория Юрьевна, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

До исполнения ребенком 14 летнего возраста можете тоже рассчитывать на пенсию по случаю потери кормильца.