Какой договор нужно составить для солидарной ответственности по кредиту?

Здравствуйте! Трое физических лиц хотят приобрести недвижимое имущество. Приобретение планируется в кредит. Кредит может получить лишь один из этих троих. Фактически собственником становится он один. Но в дальнейшем кредитные обязательства все трое собираются нести солидарно и после погашения кредита собственность будет переоформлена на троих виражных долях. Какой дооовор между собой могут заключить три физических лица, чтобы защитить свои права пока кредит не выплачен? Как обезопасить себя если вдруг лицо, на которое оформлен кредит и собственность захочет продать имущество?

, Татьяна, г. Тюмень
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Кредит может получить лишь один из этих троих.
Татьяна

Здравствуйте. Вообще говоря, не совсем понятно — ну может получить один из троих кредит, какое это имеет значение — пусть двое других выступают в качестве созаемщиков — ведь банку чем больше обязанных лиц тем лучше. При этом для догоовра купли-продажи недвижимости это особого значения не имеет — она сразу может быть расписана на троих. На мой взгляд любой договор вне вышеуказанного варианта несет существенные риски. Но на самом деле, с таким вопросом следует разбираться более основательно и явно не в рамках простой бесплатной консультации. Вы можете обратиться в чат и обсудить сопутствующие вопросы в персональном платном режиме.