Возможно ли получить налоговый вычет за строительство дома?

Здравствуйте! В 2001 г. я купила комнату в квартире и получила налоговый вычет. В прошлом году я построила дом на даче. Имею я право на налоговый вычет за строительство этого дома?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Ольга!

только с 2014 года стало возможно проводить вычет до суммы 2 млн.руб. Так что второй раз Вам его не сделают если есть сведения о ранее выплаченных средствах. Если информация не сохранилась то попробуйте .

Удачи Вам.

Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Нет, До 2014 года имущественный налоговый налог можно было получить только один раз в жизни. Так как Вы успели воспользоваться правом имущественного вычета в этот период, то больше ничего не сможете вернуть, Вы можете вернуть только проценты по ипотеке, если ранее не пользовались вычетом на возврат процентов по ипотеке. Т.Е. можно будет осуществить возврат 13% от суммы выплаченных процентов по ипотеке (но не более 3 млн. руб.).