Проблема замены водительского удостоверения

Здравствуйте, мне 27 лет , в военном билете статья 17б. В 18 лет права получил без проблем , через год права менять (т.к. 10лет пройдет). Могут ли мне ссылаясь на статью в военном билете, отказать в выдаче нового водит.удостоверения ? За 9 лет Пдд не нарушал (ну кроме непристегнутого ремня и небольшого превышения скорости ). Заранее спасибо!

, Евгений, г. Белово
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нет, отказать не могут.

нужно заключение медиков.

оно даётся в медсправке при замене ВУ.

Выдача российского национального водительского
удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского
удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:

а) при истечении срока действия водительского
удостоверения;

б) при изменении содержащихся в
водительском удостоверении персональных данных его владельца;

в) если водительское удостоверение пришло в негодность для
дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и
сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально;

г) при поступлении заявления об утрате (хищении)
водительского удостоверения;

д) при подтверждении наличия у водителя
транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не
выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению
транспортным средством.

Для выдачи российского национального водительского
удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского
удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение;

г) российское национальное водительское удостоверение (при
его наличии).

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений! С этой статьёй Вам в замене прав не откажут, но нужно будет получить медсправку.