Сколько батарей должно быть в подъезде панельного дома?

панельный дом, 9 этажей, 5 подъездов, стоит одна батарея стандартного типа с наваренными пластинами на трубах, такие же и во всех квартирах стояли, но на первом этаже, зимой конечно же холодно во всем подъезде. как доказать что нужны ещё батареи в подъезд? на какой норматив ссылаться, где указано минимальное количество батарей??

, Андрей, г. Чебоксары
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Андрей!

Минимальное количество радиаторов в помещениях общего пользования ничем не регламентируется, но радиаторы должны обеспечивать необходимую температуру воздуха, например, на лестничных клетках температура должна быть не ниже +16 град.С.

Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденные Постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170:

4.8.14. Лестничные клетки:

помещение должно регулярно проветриваться, температура воздуха не менее +16°С;

С Уважением, Олег Рябинин.