Как оформить документы на наследованную землю?

Здравствуйте!Хочу купить дом с земельным участком, продавец попросил денег под расписку на оформление документов (3 сестры вступить в наследство).Они все согласны на продажу.На дом они вступили в наследство,а с землёй проблема.Дело в том,что их отец не зарегистрировал землю ранее(у него была мена квартиры на этот до с землёй,а с кем он менялся у нее дарственная).По их словам,знакомый помог сделать документы на землю.Сдали их в регистрационную палату.Документы готовы,но теперь их не отдают им ,потому что требуют справку от нотариуса, что у той женщины была действительно дарственная!Нотариус сказала,что может дать такую справку только той самой женщине!А ее найти не удалось! Возможно ли такое вообще,что без этой справки не отдают им документы?! Или они обманывают?!Если да,то как взять эту справку у нотариуса?!

, Анна, г. Новосибирск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Для решения вашего вопроса и не попасть на непредвиденные расходы предложите выдать вам доверенность на оформление документов и регистрации права собственности на землю( или вашему представителю-юристу) заключив предварительный договор купли продажи земельного участка с домом и сразу все станет на свои места.