Какие документы нужны для продажи квартиры, если один из дольщиков несовершеннолетний?

Здравствуйте я хочу продать квартиру , есть не совершенно летний дольщик где делать документы ? куда идти сначала подскажите пожалуйста!

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно обращаться в органы опеки.

Они дают разрешения на сделки с долей несовершеннолетнего.

Опекун не вправе без предварительного разрешения органа

опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение
сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного,
сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок,
влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или
выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение
имущества подопечного.

Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Обратитесь сначала в органы опеки для получения согласия на отчуждение принадлежащей несовершеннолетнему долю. если не разрешат, а такое может быть, дальнейшие действия вряд ли имеют смысл. Будет иметь значение, для чего отчуждается квартира и что будет предоставлено несовершеннолетнему взамен по итогам сделки. С уважением,