Как оспорить долг по налогам ИП, если деятельность не осуществлялась?

Здравствуйте, у меня вот какая проблема: "я индивидуальный предприниматель, и я не занимаюсь деятельностью и мне пришел налог очень большой 136000 что. Делать как избавиться?"

, Сергей, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно изучать, за что такой налог выставили.

Может, это взносы в ПФР и ФСС?

Поэтому нанимайте юриста и он проверит, откуда такой налог.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель

обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия
или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти
услуги.

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и
в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине
заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено
законом или договором возмездного оказания услуг.

3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по
обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает
исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено
законом или договором возмездного оказания услуг.

Александр Нипокс
Юрист

Если вы деятельности не вели, налоговую декларацию на уплату налога не сдавали, мог прийти налог на физическое лицо — земельный, транспортный, имущество.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у вас система налогообложения? Вы сдавали декларации в налоговую?