Как подать ходатайство о переводе осужденного из СИЗО по месту прописки?

Человек был осужден в Московской области, отбывал наказание в Тамбовской области, и за время отмывания срока, совершил преступление,по той же статье, его опять осудили, уже в Тамбовской области, но на этап еще не отправили, где его родные, должны писать ходатайство о переводе отбваания срока по месту прописки, в Московской области или в Тамбовской?

, Ангелина, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
где его родные, должны писать ходатайство о переводе отбваания срока по месту прописки, в Московской области или в Тамбовской?
Ангелина

Ангелина,

в Тамбовской, разумеется, поскольку он находится на данный момент в распоряжении Тамбовского УФСИНа. Впрочем, его отправят в МЛС того федерального округа, в котором он постоянно проживал до ареста и без всяких ходатайств.

В любом случае, написать такое ходатайство должен сам осужденный, а не его родственники.

Ангелина
Клиент, г. Москва

То есть, в любом случае, если он это напишет, его отправят, или могут и по Тамбовской области распределить?

А если нет возможности ехать в Тамбов, можно ли писать в Московский центральный УФСИН? У него смена режима, и увеличение срока!

могут и по Тамбовской области распределить?
Ангелина

Да, потому что эта область также входит в ЦФО.

можно ли писать в Московский центральный УФСИН?
Ангелина

Нет никакого смысла: москвичи переправят ходатайство в Тамбов, по месту нахождения осужденного.