Можно ли взять в пользование земельный участок, если предыдущий арендатор умер?

хочу взять в пользование зем.участок. был человек который пользовался им.начинал делать документы какие то, но не доделал и 2 года назад умер.и не известно было ли наследство и не кто не дает о себе знать.в архитектурном отделе мне говоря что документы до конца не сделаны и мол ждут наследников(но еще сказали если они не дадут о себе знать до 16 июля 2016г. то документы аннулируются)наследники так и не пришли и не чего не делается.если земля не приватизирована,и в кадастровой карте не числится,наследники того человека который пользовался этой землей есть ли у них права на этот участок

, александр, г. Слюдянка
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
наследники того человека который пользовался этой землей есть ли у них права на этот участок

Добрый день, да, безусловно, есть. Если они примут наследство в установленный срок (6 месяцев после смерти наследодателя), то они будут иметь право оформить участок на себя. Если они это не сделают, участок перейдет или останется в собственности муниципального образования. Возможно, что будут объявлены торги на выкуп данного участка.

александр
Клиент, г. Слюдянка

простите хочу спросить еще.что мне сказать в архитектурном отделе когда приду?а если они не пришли в установленный срок(2 года прошло)?.они ждут наследника хотя может и нету наследника.срок документов закончился.на какой закон ссылаться?