Как должна быть благоустроена часть участка, которую при разделе передали другому собственнику?

При разделе земельного участка мне досталась часть участка ,на которой растут деревья от прежнего владельца ,из-за чего я не могу организовать какое либо благоустройство. Свой участок он огородил забором ,и ввиду невозможности произвести какие либо работы ,я лишен возможности попасть в свой дом. Как решить этот вопрос и в каком состоянии он должен оставить этот участок ? Моя часть ,перешедшая в его владение оставлена в благоустроенном виде (въезд для машины ,ворота ,подъездные пути )

, Аркадий Урецкий, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Свой участок он огородил забором, и ввиду невозможности произвести какие
либо работы, я лишен возможности попасть в свой дом. Как решить этот
вопрос и в каком состоянии он должен оставить этот участок?

Ответ на данный вопрос целиком и полностью будет зависеть от того, каким образом и на основании каких документов Вам досталась данная часть участка. Вы можете приложить копии документов на земельный участок или желательно схему раздела участка.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна