Мне после раздела участка земли перешла часть земли от прежнего владельца. Она не благоустроена как та часть,что перешла в его владение. В каком состоянии он должен оставить перешедший мне участок?

При разделе земельного участка мне досталась часть участка ,на которой растут деревья от прежнего владельца ,из-за чего я не могу организовать какое либо благоустройство. Свой участок он огородил забором ,и ввиду невозможности произвести какие либо работы ,я лишен возможности попасть в свой дом. Как решить этот вопрос и в каком состоянии он должен оставить этот участок ? Моя часть ,перешедшая в его владение оставлена в благоустроенном виде (въезд для машины ,ворота ,подъездные пути )

, Аркадий Урецкий, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

раздел земельного участка оформляется по заявлению собственника земельного участка согласно его желания. Этот вопрос следовало согласовать до проведения раздела. В вашем случае следует обратиться в суд или попытаться решить вопрос с владельцем соседнего участка о сервитуте (ограниченном пользовании чужим земельным участком для обеспечения прохода, проезда к своему земельному участку за определенную плату).