Может ли банк удержать долг из денег, полученных доверенным лицом за продажу моего дома?

Здравствуйте!Я продаю дом под материнский капитал, но у меня есть долги перед банком. Если я сделаю доверенность на другого человека с правом получения денег,сможет тогда банк высчитать долги с этих денег.

, Валентина, г. Новосибирск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, если пристав об этом узнает, он обязан направить постановление о наложении взыскания на деньги.

В случае отказа, ваш человек может быть привлечен к административной ответственности