Как подать в суд новое заявление о судебной ошибке, если в прошлом году подавался похожий иск?

Доброе утро! Меня в 96 году оставили без жилья. Два раза подавал иски в суд, в 96 г. иск О признании недействительным договор купли-продажи недействительным. ответчик: недобросовестный покупатель моей квартиры, нарушившая наш с ней устный договор в передаче денег именно мне, продавцу квартиры. Покупатель, несмотря на то, что я приходил к ней домой для того чтоб узнать адрес фирмы в которой проходила сделка по купле-продажи моей квартиры, и чтоб договориться с ней о времени нашей встречи в фирме для того чтоб она передала деньги именно мне. Покупатель пришла в фирму раньше назначенного срока, передала деньги риэлтору, а та тут же передала их постороннему лицу. На процессах 96 и 97-98 года заявила суду, что у нее, якобы был договор с этим лицом передачи денег именно ему. На процессе 96 года, судья без объяснения причин, отказала мне в иске.

На процессе 97-98 года, я доказал суду вину риэлтора в передаче денег лицу не включенному в договор и решил что суд примет единственно правильное и законное решение. Но судья освободила от ответственности риэлтора, возложив ответственность на лицо которому риэлтор передала деньги. Это лицо скрывается, не желает выплачивать мне долг.

После, я подавал еще несколько исков в суд, но мне отказывали. В прошлом 2016 году я подал в суд заявление О вновь открывшихся обстоятельствах где описал всю суть дела, на 8 страницах. С выдержками из протоколов суда в которых ответчики давали разные показания суду. Но в иске мне было опять отказано. Адвокат которой я давал ознакомиться с заявлением новых обстоятельств не нашла. Соответственно и областной суд решил что там нет новых обстоятельств.

ВОПРОС: Могу ли я подать новое заявление в суд О судебной ошибке? Может для суда нужно изменить название заявления, и тогда они будут разбираться? Могу ли я вообще подать такое заявление еще раз? Ведь в прошлом году я подавал похожее. В этом хочу изменить название.

  • СУТЬ ДЕЛА
    .docx
, Александр,
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нет наверное.

Вам же суды отказали?

На определения суда первой инстанции об удовлетворении
заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь
открывшимся или новым обстоятельствам, а также об отказе в удовлетворении
заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь
открывшимся или новым обстоятельствам может быть подана частная жалоба,
принесено представление прокурора.

Поэтому чтобы суд не отказал, нужно менять предмет иска и стороны.

Судья отказывает в принятии искового заявления в случае,

если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том
же предмете и по тем же основаниям