Могут ли коллекторы обратиться в суд, если приставы закрыли производство по кредитному долгу?

В 2008 году брал кредитку в Москомприватбанке, отдал ее матери и забыл.В 2016 году придя к приставам узнал,что в 2011 году открыли делопроизводство в отношении меня на взыскание 30т.р. в пользу привата. Делопроизводство закрыли 27 октября 2016 т.к. не могли меня найти,о чем мне дали справку. В 2017 мне передали письмо от кредит экспрессфинанс,что бинбанк по цессии уступил мой долг свеа экономи сайпрус лимитед в размере 144000т.р. О слиянии привата и бина ни чего не знал. Может бинбанк не знал о делопроизводстве? К приставам приехал сам, т.к мать перед смертью пыталась что-то обьяснить.Что делать? P.S. коллекторы в суд идти не хотят.Прошу ВАС помочь.

, Дмитрий, г. Великие Луки
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Просто долг не исчезает, поэтому банк вправе его переуступить. Прост, в рамках вопроса я вам не помогу, обращайтесь через чат сайта. Я специализируюсь по кредитной задолженности.