Какие разрешения необходимо получить для строительства дома на приобретенном участке?

Хочу построить дом на голом участке, с чего мне начинать? Я имею в виду какие разрешительные документы я должен оформить и какие расходы, а так же на что, меня ожидают в обязательном порядке?

, Игорь, г. Краснодар
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Ирина!

Вам необходимо получить разрешение на строительство, для этого необходимо обратится в администрацию и предоставить:

правоустанавливающие документы на земельный участок;
2) градостроительный план земельного участка, выданный не ранее чем за три года до дня представления заявления на получение разрешения на строительство;
3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства;

Все за исключением 3-го пункта бесплатно. Но и он не сильно дорогой в зависимости от региона 3-10 тус.руб.

Удачи Вам!