Провели открытый аукцион, не подано ни одной заявки, как провести повторно?

Добрый вечер. Вопрос по 44-ФЗ, провели открытый аукцион, не было подано ни одной заявки. Сейчас требуется провести данный аукцион с изменением суммы и соответственно даты. Нужно ли менять план-закупок?

, Татьяна, г. Ейск
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Если у Вас план-закупок срочный и не привязан к конкретному события то можно. Но я так понимаю у Вас еще сроки на прием предложений и их рассмотрение.

Алла Швецова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Татьяна. Да, нужно внести изменения в план закупок, т.к. начальная максимальная цена изменилась.